Фильтр
Начало активности (дата): Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
  

27 апреля 2016 г.

Итоги собрания участников кабельного рынка по принятию совместного заявления об этике работы на электротехническом рынке РФ в сегменте кабельно-проводниковой продукции

Подведены итоги собрания участников кабельного рынка по принятию совместного заявления об этике работы на электротехническом рынке РФ в сегменте кабельно-проводниковой продукции.

14 апреля 2016 года в г. Москва - НП Ассоциация «Электрокабель», Ассоциация «Честная позиция», Алюминиевая Ассоциация России («Объединение производителей, поставщиков и потребителей алюминия») и ведущие представители российской кабельной промышленности подписали совместное заявление, направленное на противодействие распространению некачественной кабельно-проводниковой продукции.
На данном собрании присутствовали 160 представителей 117 компаний, из них 48 дистрибуторских компаний, 58 производителей и 11 других заинтересованных организаций (смежные ассоциации, СМИ).
При этом во время и сразу после собрания было подписано и передано в организационный комитет 65 заявлений, в том числе:
от производителей КПП  – 43 заявления (74% от присутствующих компаний);
от дистрибуторов  – 22 (44% от присутствующих компаний);
Учитывая, что ряд предприятий был представлен лицами, не уполномоченными на подписание заявления, в последующие дни к проекту присоединилось еще 6 компаний- производителей и продавцов. 

Комментируя результаты подписания заявления генеральный директор НП «Ассоциация «Электрокабель» Наталья Сахарова сообщила – «Мы ожидаем, что в ближайшее время к нашему проекту присоединится еще ряд предприятий. Такая работа ведется, мы понимаем, что необходимо формализовать и публично представить отраслевому сообществу механизмы взаимного контроля по соблюдению заявленных договоренностей. При этом отрадно наблюдать за реакцией большинства наших членов, из числа производителей, которые не только согласились на участие в проекте, но и оказывают нам поддержку и содействие в его реализации. К нам также поступают обращения от наших коллег, выражающих заинтересованность на участие в проекте, таких как крупнейшее объединение электромонтажных организаций Ассоциация «Росэлектромонтаж» и других.

В настоящее время ведется проработка механизма реализации данного заявления, о чем мы также будем информировать со страниц нашего сайта. Принимаются предложения от всех заинтересованных компаний. 

Предусмотрен механизм дистанционного подписания- просим прислать в адрес Ассоциации официальное письмо от Вашей организации с подтверждением Вашей поддержки данной инициативы и подписания.
Список компаний, подписавших совместное заявление на 27.04.2016г,  можно увидеть по данной ссылке.
В момент размещения данной информации были получены подписи от компаний ООО КВИН г.Пермь и ПГ ЭЛПРОМ, г.Новоржев Псковской обл. 
Скачать данную страницу в формате pdf можно по данной ссылке.
Вернуться к списку новостей
Календарь событий